Ребенок не сидит в 8 месяцев

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7,5 месяцев
Здравствуйте, моей дочке через неделю будет 8 месяцев, но она до сих пор не сидит. Хорошо ползает по пластунски, встаёт на четвереньки и раскачивается в таком положении(вообще любит стоять на четвереньках). Если посадить её, то она посидит секунды 2-3 и заваливается на бок или вперёд. В стульчике для кормления сидит хорошо.
Скажите пожалуйста, почему ребёнок не садится? Были месяц назад у педиатра, сказали всё в порядке.
Заранее благодарна за Ваш ответ,
Наталья
Категория: Педиатр

3 ответа

Наталья, добрый вечер!
Очень хорошо, что ребенок ползает и пытается становиться.
Может быть, недостаточно сильные мышцы спины, что не сидит?
Зубы есть у малыша, витамин Д получал?
Давно осматривался неврологом?
Всего самого доброго!
Платная консультация
Наталья 2015-09-26 18:04
Большое спасибо за ответ, Марина Савельевна!
Может быть всё дело в мышцах спины, хотя на последнем медосмотре педиатр сказала что всё в порядке. У невролога ни разу не были, мы живем в Финляндии, и чтобы тут попасть на прием к данному специалисту, нужны очень веские причины.
Зубы есть,2 нижних резца, начали расти в 5,5 месяцев. Витамин Д даём каждый день с возраста 1 месяц по 5 капель.
С Уважением,
Наталья
Наталья, добрый вечер!
Витамин Д даёте првильно, дышите свежим воздухом.
Думаю, всё наладится.
Будьте здоровы!