Вакцинация Акдс (или платные)?

Спрашивает: КатяМ.
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, доктор! Прошу Вас, помогите, мне разобраться и правильно поступить! Ранее обращались к вам за помощью. Расскажу немного по порядку (ребёнок на 2 месяце стал сильно срыгивать, появились свисты и прирывистое дыхание) начали ездить по специалистам. Первое обнаружили незначительно увеличение вилочковой железы, дальше в голове увеличены желудочки, стридор, аллергия на коровий белок. Все предписания и указания врачей мы придерживались, но ничего не проходило (спрыгивание ушли когда стали вводить прикорм) , но дыхание нет. Снова обследования и снова желудочки в голове и вил. Железа. Врачи говорили, что с прививками лучше подождать. У нас сделаны: Бцж, 3 гепаттита, 1 полиомиелит. Нам порекомендовали поехать к остеопату, и обнаружилось что вся симптоматика у ребёнка была связана с родовой травмой шеи (все файлы прилагаю) проделали курс массажа и стало лучше, и вот настала очередь задуматься о прививке акдс! Я вся извелась, так как не врач, а наш уч. Педиатр ничего не говорит вразумительного (. Я понимаю, что не видя ребёнка трудно определить, но может порекомендуете, сотням делать, и какую вакцину (если можно) вводить, отечественную или импортную? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-20 19:47
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к неврологу для решения вопроса с вакцинацией. Если невролог разрешит, значит можно начинать вакцинацию.
Вакцины лучше брать комплексные (пентаксим, тетраксим или инфанрикс ипв) или доступные в вашем регионе.
Всего доброго.
КатяМ. 2017-12-20 21:15
Доктор, скажите, пожалуйста, так как нам уже 1,5 года и не понятно когда мы будем вакцинироаться, вопрос следующий. Нам нужно будет прививаться 3 раза с интервалами 1,5 месяцам (или по другому)? И можно ли сделать корь, краснуха, паротит, если нет акдс? Огромное спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-20 22:20
Да, нужно сделать АКДС+полиомиелит троекратно с интервалом 1-1,5 месяца, а затем ревакцинация через 6 месяцев. КПК можно делать даже если нет АКДС.