Последствия падения

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня мой ребенок упал с кровати 50 см. Лежал параллельно ей на полу, вместе с пеленкой на которой лежал. Стук головы о пол я слышала. Отключения сознания не было, рвоты не было, за игрушкой следит, слух есть, видимых ушибов нет. Успокоился через 5-10 минут. Смеялся, играл, двигал руками и ногами. Скорую вызывать не стала. Теперь мучаюсь вопросом не мог ли повредить тазобедренные кости при падении и скрытые повреждения головы могли ли быть. Есть ли опасность проявления позже последствий. Стоит ли обратиться в поликлинику на осмотр.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 июня 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-09 22:56
Кости скорее всего не повредил но осмотр невролога обязательно, может ушиб головы.
Платная консультация
Кристина 2018-06-10 20:30
Большое спасибо за ответ! Неврологу показались, врач сказад что не видит проблем. При этом не назначил никаких исследоваеий. Может стоит все таки сделать узи, мрт или еще какое то исследование самостоятельно или для этого нужны какие то симптомы? Ребенок после того как проснется часто трет глаза и постоянно стал капризным. Других измененений не наблюдаю.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-10 23:02
Если посмотрели и сказали что все нормально, то я не вижу надобности. То что описываете может быть и без падения. Обратитесь к другому врачу и сделайте ещё один осмотр и сравните что говорят.