Упал лбом об плитку, выскочила шишка

Спрашивает: Ася
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок 4 года упал лбом об плитку с высоты 90 см. Со стула потянулся на стол, соскользнул и упал. Шишка вышла сразу, удар как раз на венку пришёлся. Рвоты, головной боли, головокружения и потери сознания не было. Зрачки были в норме. К врачу не обращались. Прошло уже 3 недели, а маленькая шишечка осталась. Может ли идти речь о трещине или она сопровождается какими то симптомами и сотрясением? В каких случаях надо показывать ребенка врачу и стоит ли нам обратиться?
Теги: ребенок ударился лбом об плитку шишка, упала лбом об керамическую плитку шишка через время заболел затылок и онемела ко
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 марта 2017 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-14 22:49
Обращаться к врачу нужно сразу после падения и удара головой ребенка об твердую поверхность с высоты 50 и более см, но это нужно делать сразу после удара. Шишка это организованная гематома после удара.
Платная консультация
Ася 2017-03-15 05:35
Сын бегает, рост у него 95 см-это значит каждый раз как он спотыкается нужно в травмпункт? А может ли речь идти о трещине или были бы какие нибудь симптомы?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-15 15:59
Споткнулся и упал на руки и смягчил падение, и упал головой вниз об твердый пол разные вещи. Для того чтобы есть трещина (перелом) нужно делать рентген.
Платная консультация
Ася 2017-03-15 18:45
Спасибо