Мягкая шишка после падения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Дочка упала с пеленального столика, ей 6 месяцев. Заплакала сразу, плакала минут 15-20. Грудь пососала и уснула. Проснулась. Рвоты не было, кушала хорошо, поведение ребенка как обычно. Ночью спит хорошо. На 3 день на голове с правой стороны синяк и шишка, но шишка мягкая, как будто жидкость там. При дотрагивании у ребенка не вызывает болевых ощущений. Скажите пожалуйста, что эта за шишка (настораживает то, что она мягкая такая) и может ли у нас быть ЧМТ? Большое спасибо за ответ.!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-09 08:20
У вас есть чмт. Шишка может быть гематомой, а ещё у вас может быть перелом костей черепа. Нужно сделать рентген головы и показаться нейрохирургу.
-1