Повредил ли врач шею?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, хирург на плановом осмотре, резко повернула в сторону голову 3 мес ребенка. Ребенок сначало испугано посмотрел и начал истерить, затем резко прекратил, перестал дышать и резко покраснел. Врач ребенка перевернула, задышал. Врач больше не осматривала ребенка. Сказала носить воротник шанца, посетить невролога и не внесла записи в карту. К неврологу мы ходили за день до хирурга, она нам написала элементы мышечной дистании, выгибает шейку назад. Что это могло быть с ребенком, почему перестал дышать? И нужно ли носить воротник шанца? Головой сейчас крутит также, как и крутил, ничего вроде не беспокоит.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-18 13:14
Из-за резкого движения в шее получил болевой шок и апное. Воротник из-за того что доктор волнуется нет ли растяжений от его манипуляций. Осмотр проведён неверно и с опасностью для здоровья ребенка!