Подвывих с2 нестабильность дисков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, три дня назад при неудачном повороте шеи появилась резкая боль и шея перестала держать. Обратилась в травмпункт, ренген сделали и посоветовали к неврологу. Невролог назначила носить на шее бандаж и Комбилипен 2рд+ обезболивающее. Сегодня сделали описание на ренген и сказали что нужно обратиться к нейрохирургу. Скажите пожалуйста терпит ли данный диагноз до вторника? (т. к. Удалось записаться только на вторник), или лучше лечь в городскую больницу? И скажите пожалуйста это лечится или нет. Благодарю за ответ
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 июня 2020 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-19 22:27
Здравствуйте. Необходимо провести МСКТ шейного отдела позвоночника. После этого определяться с лечением. Бежать сломя голову никуда не нужно. Просто пока фиксация шеи. После доообследования консультация нейрохирурга.
Ольга 2020-06-26 13:59
Здравствуйте, сделала КТ, по заключению врач сказал что все нормально, само пройдет, массаж швз прописал, забыла уточнить, может помимо массажа гимнастика нужна? И как правильно от воротника Шанца уходить, просто снять и все или постепенно?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-26 20:42
Гимнастика нужна после того, как пройдет острый период. Воротник Шанца носить тоже только на период обострения, а потом снять.
Ольга 2020-06-27 07:58
Спасибо большое за помощь
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-27 08:46
Пожалуйста.