Связка атланта

Спрашивает: Владимир Андреевич
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доброго вечера проблема такова - поперечная связка атланта частично осифицированна, травма была 3 года назад удар в челюсть, к кому мне обратится? В данный момент голова не поворачивается ни в какую сторону.
Теги: подвывих атланта
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-02 09:09
Здравствуйте.

У Вас подвывих позвонков. Обратитесь для начала в трам-пункт и сделайте рентген. А сейчас не нужно стараться поворачивать голову, это может быть опасно. Наоборот носите воротник Шанца и обеспечьте шее полный покой. Такие подвывихи лечат с помощью операции и вправления, в зависимости от степени подвывиха.

Вправляют безопасным путём в клиниках "Атлант" там безопасно и относительно недорого. С помощью специального аппарата вибрации расслабляют самые глубокие мышцы шеи, которые ничем больше не расслабить, постепенно позвонок сам встаёт на место, между процедурами одевают воротник Шанца, чтобы позвонок не сместился обратно. После того, как позвонок встанет на место, воротник Шанца придётся носить несколько месяцев не снимая. Потом его снимают и проходят курс реабилитации, массаж и лечебную физкультуру, для того чтобы закрепить позвонки в правильном положении. Клиники "Атлант" находятся в нескольких городах в стране, посмотрите по интернету и найдите ближайшую к Вашему региону клинику "Атлант". Можете обратиться для начала к травматологу, только хочу предупредить, не все травматологи компетентны в данной патологии.