Головные боли в затылке

Спрашивает: Мария Станиславовна
Пол: Женский
Возраст: 24г.
Хронические заболевания: Хронический гастрит, цистит.
Здравствуйте, я Мария Станиславовна.
Фишка такая, я родила второго ребенка и внезапно заболела голова. Который раз болит голова, уже 2ой год. Я к любым неврологам бегала, обращалась много раз. Что я узнала. Родовая травма нет. Я так полалаю, после падение высоты в 2008г. И возможно пошло обострение спустя 11лет. Но, в 2017г. Я обнаружила просто нечто. МРТ - признаки единичных мелких очагов сосудистого генеза в субкортикальном и паравентрикулярном белом веществе полушарий большого мозга. МРТ картина умеренно выраженной открытой наружной гидроцефалии (возможно заместительной). Локальное кистовидное расширение субарахноидального пространства в области передних отделов левой латеральной борозды (вероятно, арахноидальная киста). Ассиметрия поперечных, саггитальных синусов и яремных вен - справа шире. Далее. Обнаружено абиотрафия сетчатки глаза, слабая степень миопия, астегматизм - стоит вопрос синдром ушера? Томография на глазу - кистозный отек. Далее. Шея - левое артериальное, искревление, подвывих с1. С детства оба ухо 3 степень тугоухости. Меня смущает только одно, постоянные головные боли, не приятно что в затылке отдает. Который раз хватаю за волосы и вытягиваю назад. Не всегда помогает. Теряю равновесии. Срабатывает тупизм. Когда то теряла сознание и сразу прихожу в себя. Просто не описать какое чувство. Просто мешает в голове и все. Будто мне тяжело, мешает в голове. В принципе делать не могу, лежать и все. А так, полчаса делами занималась и потом лежать на кровать и все. Что делать?! Сколько можно терпеть? Как вылечиться? Буду благодарна за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-10 09:48
Здравствуйте.

У Вас подвывих С1, при таком подвывихе сужается позвоночное отверстие, через которое проходит позвоночная артерия, она сдавливается и снижается мозговое кровоснабжение, отчего мозг испытывает кислородное голодание, плюс неестественное положение позвоночника из-за подвывиха, стянутость связок и мышц шеи. Такой подвывих нужно вправить и позвонки поставить на место. Так как это первый сустав позвоночника. Вам нужно обратиться к травматологу, но думаю, что не в поликлинике или травм-пункте, травматологи на этом уровне нередко бывают некомпетентны в данной патологии. Хорошо бы обратиться в НИИ травматологии и ортопедии, также в стране есть сеть клиник "Атлант", так называется первый шейный позвонок, в этих клиниках вправляют безопасным методом с помощью специального аппарата, адрес ближайшей клиники к Вашему региону можно найти в интернете, а так вправляют обычно с помощью петли Глиссона. Можете в Атлант обратиться в Москву. Естественно, что платно, но относительно недорого. Как только вправят Вам позвонок, потом после реабилитации всё у Вас наладится.
Платная консультация
Мария Станиславовна 2019-08-11 23:07
Здравствуйте, я сходила к массажисту, вправил мне кости, точки энергии, иголка и прочее. Не помогло. Что может быть? Состояние худшее. Почти заниматься по дому, по делу не могу. Например, искупалась, вылезла из воды после чего меня унесло в левую сторону, падаю, но, на ногах держалась и то была в сознание. По дому так же. Витамин В12 высок до 1.700 с чем то. Препараты, лекарство не принимаю. Гемоглабин низкий
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-03 18:00
Ну какой массажист. Подвывих может вправить только высококвалифицированный травматолог. А массажист только ещё больше свернуть.