0

Грыжи шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят различные нарушения, которые скорее всего связаны с грыжами ШОП (Срединная грыжа С4-С5, широкая правосторонняя заднее-боковая грыжа диска С5-С6 с возможной секвестрацией. Протрузии дисков С3-С4 и С6-С7. Шейный остеохондроз. Спондилез. Децентрация зуба С2.) 3 раза увозили с подозрением на инсульт, но диагноз не подтверждался. С постоянными болями я уже научилась более и менее справляться, помогает кинезиотеорапия и аппликатор Ляпко. Но я боюсь состояний, когда нарушается речь, зрение, возникает заторможенность, я не понимаю, где я нахожусь и не могу выполнять элементарные действия (н. п., позвонить по телефону). Сегодня добавилось что-то новенькое: сначала накатило безудержное веселье на полчаса примерно, со стороны наверно выглядело, что я выпила, потом вдруг это прекратилось, резко заложило уши и появились странные гримасы, с которыми я ничего не могла сделать (а я в этот момент разговаривала с коллегой и мне стало крайне неудобно), минут через 5 это прошло и накатила сонливость и тошнота. Дома уже померяла давление- чуть повышено 14080. Но полностью онемела шея сзади, я ее вообще не чувствовала. Выпила папаверин и глицин под язык. Поспала полчаса. Вроде полегчало, но онемение шеи не прошло. Невролог говорит, что нужна операция, но у нас на шейный отдел вообще не берутся делать и вообще отговаривают, мол слишком велик риск, пока терпится- терпите. Боли-то я потерплю, но я работаю на руководящей должности и идиоткой выглядеть при таких состояниях не хочется. Уколы типа мидокалма вообще не дают эффекта, физио не назначают -нельзя. Что посоветуете делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

МРТ головы. Сосуды Прошла мрт головного мозга. Смущает - расширенные периваскуляоные...
На сколько серьёзно заключение МРТ шеи? Около 1,5 лет постоянные головные боли, тошнота,...
Шейные грыжи, депрессия, апатия Доктор! Моя ситуциа такова- два года назад после стрессовой...
Чувство головокружения, шаткости походки Хотелось бы услышать Ваше мнение. С сентября...
Совместный прием пантогама и фенибута Невролог поставил диагноз: Синдром вегетативной...
Шейный отдел позвоночника в 2х проекциях Уважаемый доктор. У меня такая проблема непонятные...
Помогите расшифровать результаты МРТ Помогите пожалуйста расшифровать результаты МРТ....
Давящие ощущения в области шеи и головы Последние два месяца беспокоят давящие ощущения...
Результаты МРТ, СПА, протрузия, ужасное состояние Прошу вас проконсультировать меня...
На сколько это опасно и какое нужно лечение Сделала МРТ головного мозга в заключение...
Гипоплазия артерии по мрт Лариса Ивановна, подскажите, пожалуйста, а могут все мои...
Результат МРТ и ПА Сделал МРТ, что скажете по результатам? Болей особых нет, только...
Дискомфорт в теле, звон в ушах и рябь в глазах После родов, втечении 8-ми лет, беспокоят...
Расшифровка заключения МРТ Доктор! По направлению врача были сделаны МРТ головного...
Боли при шейном остеохондрозе Начала болеть шея и в области грудной клетки иногда...
Головные боли при хондрозе Начало скакать давление и пульс, чаще высокий(130/75 п...
Напряжение в голове и онемение в шейном отделе Постоянное напряжение в области затылка,...
Становится не лучше а хуже от атаракс Скажите пожалуйста, ситуация такая: в феврале...
По результатам обследования Прошел обследования головы и сосудов головы. Беспокоит...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-21 13:40
Здравствуйте.

Вся Ваша проблема из-за децентрации С2 позвонка., А значит его смещения и смещения его зуба.

Сейчас всё объясню чтобы Вам было понятно.
У Вас атланто-аксиальное смещение, за счёт этого гипоплазия, (сужение) позвоночной артерии. У 1 шейного позвонка имеется ямка, а у второго позвонка выступ, который называется зуб. Этот зуб должен находиться в ямке, это первый сустав шейного отдела позвоночника. У Вас зуб смещён и не находится в своей ямке, сместившись зуб перекрывает позвоночное отверстие, через это отверстие проходит позвоночная артерия. Сузив позвоночное отверстие зуб сдавил позвоночную артерию и перекрыл кровоток в мозг, и в результате мозг испытывает кислородное голодание, отсюда все Ваши симптомы. Это состояние называют ещё подвывихом позвонков. Зуб нужно поставить на своё место, артерия освободится и кровоток восстановится. Это делают двумя способами, вправлением и с помощью операции. Проводят это только в основном в Москве, в НИИ им. Бурденко оперируют. А вправляют безопасным путём в клиниках "Атлант" там безопасно и относительно недорого. С помощью специального аппарата вибрации расслабляют самые глубокие мышцы шеи, которые ничем больше не расслабить, постепенно зуб сам встаёт на место, между процедурами одевают воротник Шанца, чтобы зуб не сместился назад. После того, как зуб аксиса встанет на место, воротник Шанца придётся носить несколько месяцев не снимая. Потом его снимают и проходят курс реабилитации, массаж и лечебную физкультуру, для того чтобы закрепить позвонки в правильном положении. Клиники Атлант находятся в нескольких городах в стране, посмотрите по интернету и найдите ближайшую к Вашему региону клинику Атлант. Можете обратиться для начала к травматологу, только хочу предупредить, не все травматологи компетентны в данной патологии. А патология действительно опасная, и инсульта Вы боитесь нельзя.

На данный момент необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга.

Я бы рекомендовала Вам пока Вы решите проблемы с о смещением позвонка принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов., 2 мес. Принимать, 2 мес. Перерыв. Баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день, расслабляет мышцы, что позволяет освободить защемлённые нервы и сосуды.

Извините, что так поздно отвечаю, затерялось Ваше письмо почему-то

0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос