0

Смешение позвонков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. У меня с 2017 года начались проблемы с шеей, точнее головные боли в темени и поднятие давления по ночам до 170/110, ходила много к мануальному терапевту, давление потом прошло, таблетки никакие не принимала. Но к мануальному терапевту хожу периодически, так как чувство скованности в шее, нормально не наклоняется, и при мануальной терапии постоянно щелчки, но как посплю опять всё вылетает. Плюс кровь из носа идёт часто, шею поправишь и на какое-то время хватает, как с двух сторон съедит так головные боди и кровь из носа, может потечь когда сплю, в основном при наклонах. На понедельник записалась а мануальному терапевту, кровь из носа сегодня уже 4 дня шла и очень болит лоб, давит на него. В 2017 делала обследования. Посмотрите, пожалуйста. Я боюсь всяких аневризм, как думаете обследования сейчас не надо повторять? У иуду папа месяц назад умер от аневризмы, правда он не проверялся и голова у него не болела. Как быстро эти аневризмы появляются? И по кт у меня какие-то кальцинаты, что это вообще такое? И что с шеей делать? Упражнения не помогают, всё смещается посте сна, ортопедические подушки не помогают. Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Часто кровь из носа, головная боль 2 года назад стала мучить шея, кровь из носа и...
Прострел в шее Сегодня утром не встав с кровати неудачно повернула голову, что то...
Болит голова, нестабильность в отделе С2 Такая проблема. Были проблемы с шеей 3 года...
Боль в затылке. Шум в голове. Давление в затылке Подскажите, пожалуйста, есть ли потологии...
Уздг нарушения, застой крови Мне 29лет. УЖЕ двое суток у меня сильное головокружение,...
Врач лркцонзилит Здравствуйте, сделал рентген поясничеого отдела, пожалуйста поясните...
Связка атланта Доброго вечера проблема такова - поперечная связка атланта частично...
Унковертебральный артроз Периодически побаливает (ноет) шея, но не сильно. При долгом...
Головная боль мигрень Я уже лет 5 страдаю мигренью. Все начинается с какой-то помехи...
Узи сосудов шеи расшифровка У меня болела шея спереди, в анамнезе шейный остеохондроз....
Боли в затылке и шее Помогите пожалуйста! Мне 37 лет, зовут меня Юлия, у меня боли...
Напряжение, боли в голове Вот уже неделя как меня мучает голова. Началось с головных...
Регидность мышц, тяжесть в ногах, скованность мышц Я недавно посетила невролога участкового...
Головокружение, шум в ушах, страх смерти У меня уже пол года ужасное состояние: ужасный...
Мануальная терапия во время менструаций Мне травматолог-ортопед назначил сеансы мануальной...
Связь шеи и кровь из носа Скажите пожалуйста что может быть! Частенько болит шея!...
Неприятные ощущения в позвоночнике У меня s-образный сколиоз позвоночника. Это видно...
Щелчки в голове, кровь из носу, помутнение в голове Хотелось бы у вас проконсультироваться....
Скачки давления после лечения остеохондроза Летом прошлого года возникла боль в шее...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-06 21:46
Добрый вечер.

Признаков мальформаций по результатам обследований у вас нет. Чаще всего они имеют врожденный характер и предрасположенность к образованию. Так что за 4 года они у вас не появятся. Можно не переживать.
По поводу вашей шеи- есть нестабильность позвонков в этом отделе. И естественно, что на фоне мануальной терапии состояние улучшается только временно. Необходимо укреплять мышцы околопозвоночные в этом отделе, чтобы они фиксировали позвонки: с помощью специальных упражнений. Также обязательно спать только на ортопедической подушке с "памятью формы".
Для профилактики смещения позвонков носить мягкий воротник Шанца- до 3 часов в день.
0
Ирина 2021-02-07 10:01
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна, а с чем связано то, что кровь из носа идёт по 4-5 раз в день, это конечно не всегда и это при наклонах. А что такое в описание кт кальцинаты в правой лобной области? Упражнения я помню делала статические 2 года назад, тогда у меня модной стороны все время хрустела и та сторона потом устаканилось, упражнения я делала только на ту сторону, и потом разгулялась вторая сторона, там хрустит и щёлкает при мануальной терапии, бывает с двух сторон щёлкает, это я уже сама могу определить когда с двух сторон, так как голова начинает болеть и кровь так часто идти, и при мануальной терапии щёлкает с двух сторон. Я и в воротнике шанца помню спала после мануальной терапиис, прямо и на след день пошла а мануальщику и все равно щёлкало в шее. Говорит якобы эти статические упражнения фигня, сколько надо так давить чтобы мышцы укрепит, надо с гантелями в руках и не одинаковые движения, а хаотичные и мышцы будут укрепляться и позвоночник в движении. Просто от мануального терапевта я не вылазею 4 года, было ходила каждый день, так как слетало на утро, он даже денег перестал брать, ты говорит одна такая у меня у кого так быстро слетает, спрашивает ты на голове ночью стоишь чтоли. Говорит спать надо ровно, чтобы угол между подбородком и шеей был 90 градусов, что прямо, что на боку, говорит угол подушки подбивай под подбородок чтобы он не опускался и не заваливался, но не все же так спят, кто на животе, кто как, у кого-то нет ортопедической подушки и все нормально.
0
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-07 10:11
Ясно. Повезло вам с мануальным терапевтом! Конечно укреплять мышцы нужно не только статической нагрузкой.

По поводу крови из носа: можно обратиться к ЛОРу, чтобы он провел коагуляцию (прижигание) сосудов в полости носа. Так как скорее всего у вас есть подслизисто расположенные варикозно расширенные вены. Они легко травмируются и разрываются, поэтому возникает кровотечение.
0
Ирина 2021-02-07 20:39
Попробую дойти до лора, но это может быть связано с шеей? Вообще с ней четкая связь, раньше вообще начинала идти кровь и очень сильно после этого болела голова, сейчас при этих смещениях, хотя на рентгене же не ставят, вывих, подвывих, а мануальный терапевт говорит, что щелчок, это и есть подвывих. Вообще эту ситуацию можно исправить? А то так 4 года бегать по мануальным терапевтом, боюсь что шея совсем разболтается. И воротник шанца как носить, вот допустим смещение как он говорит, разные можно шанца носить если позвонки не на месте? Как мануальный терапевт обьясняет, что я долго ходила и связки растянуты, нужно хотя бы чтобы недели 2 ничего не съезжало, чтобы она немного сжалось, но я и дня практически не могу проходить, после сна всё возвращается
0
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-07 21:36
Подвывиха на рентгене нет у вас. Но нестабильность позвонков подразумевает растяжение мышечно-связочного аппарата.
Поэтому тот же воротник Шанца нужно носить в течение дня, снимать минимум на сон, чтобы произошла стабилизация состояния.
Связи носовых кровотечений с патологией шейного отдела я не вижу.
0
Ирина 2021-02-09 09:39
Таисия Вячеславовна, здравствуй к, повторила я мрт сосудов, подскажите, что значит то, что описано в заключении? До этого 4 года назад была неполная трифуркация задней правой ВСА, а теперь полная трифуркация? Что это значит? Снижение кровотока и сужение просвета по задней соединительной артерии? Это всё не опасно и на что это влияет?
0
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-09 13:51
Это влияет на кровоснабжение отдельных зон головного мозга. Но учитывая, что это строение является врожденным, то головной мозг приспособлен с помощью анастомозов компенсировать такие особенности строения.
Переживать вам не стоит, так как мальформаций, аневризм участков сосудов у вас нет.
И это хорошо.
Почему изменилось, судя по описанию, неполная трифуркация на полную-скорее всего это человеческий фактор, то есть зависит от врача, который описывал ваши снимки МРТ ангиографии.
Я думаю, что изначальное строение осталось прежним.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос