Боль в затылке. Шум в голове. Давление в затылке

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эутериоз. Болезнь. Жельбера. Мочекаменная.
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли потологии по Ренгену.
После мануальной терапии заболел затылок. Боль от затылка идет под глазом, под подбородком. Затем может вернуться в затылок. Шум в левой стороне головы. Когда боль выше поднимается, давление в затылке появляется.
По мрт глиоз сосудистого генеза.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2022 года

13 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-12 01:58
Инна доброго часа

качество снимка не очень. Пришлите мне заключение рентгенолога пжт
Платная консультация
Инна 2022-08-12 15:43
Отправляю
Инна 2022-08-12 17:09
Отправляю 2 снимок
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-13 02:11
Инна
У вас есть остеохондроз
Подозрение на нестабильность позвонков
Это может сдавливать сосуды шеи и бвть причиной ваших головных болей и шумом в голове

Следует сделать рентген с функц. Пробами как рекомендовано и узи сосудов шеи и головы, чтобы посмотреть сдавливаются ли сосуды из-за этого и есть ли нарушение мозгового кровотока

Всех благ!
Платная консультация
Инна 2022-08-13 17:20
1. По УЗИ сосуды головы не видно. Подскажите, пожалуйста, процедуру для проверки вен и сосудов головы?
Ангиография? Мрт с контрастом?
Делали обычное мрт нашли только глиоз.
2. Подскажите, пожалуйста, как называется процедура, при которой можно увидеть где именно сдавлены сосуд, вена? По УЗИ, кажется, не увидеть.
3. Подскажите, пожалуйста, как восстановить стабильность позвонков?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-14 09:01
Инна
Подскажите, пожалуйста, процедуру для проверки вен и сосудов головы? ----для начпла сделайте узи сосудов головы-там видно и артерии и вены и как изменение положение позвонков может влиять на кровоток

2. сосуды как правило сдавливаются на уровне шеи и это можно увидеть на узи сосудов шеи
В голове происходит спазм сосудов и это также видно на узи

Стабильность позвонков восстанавливается гимнастикой, которая сначала определенные мышцы расслабляет, потом укрепляет. Обратитесь к врачу лфк или кинезиологу или мануальному терапевту

Всех благ!
Платная консультация
Инна 2022-08-15 14:33
Отправляю результаты УЗИ и функ. Пробами.
Инна 2022-08-15 14:33
1.
Инна 2022-08-15 14:38
2. узи шеи. Ким средняя толщина. Лск слева 120. Лск справа 108.
Высокое вхождение позвоночных артерий в костный канал.

Беспокоит серцебиение. Слева, возле уха давящая пульсурующая волна. Эта болна может в затылок уйти и там пульсировать.
Инна 2022-08-15 14:44
2.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-16 00:22
Инна

вам не провели пробу на узи. На узи делают функциональную пробу поворота головы и смотрят как при этом кровоток меняется
позвонки могут быть стабильными, а может быть влияние мышц к примеру
Платная консультация
Инна 2022-08-16 10:31
Спасибо большое.
По УЗИ видно, что Ким средняя толщина. Узист сказал, что пробу сделает, но в каком месте сдавливание не найдёт.
Сдавливание может произойти:
а) Из- за ослабления шейных мышц.
б) Из-за неправильного положения позвонков. Позвонки могут натягивать позвоночную артерию. Из за мануальной терапии.
в) По Ренгену нашли аномалия Киммерли. Эта костная дужка может сдавить артерию.
г) Может есть межпозвоночная грыжа из за мануальной терапии.
д) По МРТ нашли глиоз. Сосудистого генеза.
1. Поэтому, хотела спросить у Вас название процедуры, по которой можно найти место сдавливания вен, сосудов, артерий?
2. Подскажите, пожалуйста как лечить лесничное смещение тел позвонков?
3. Подскажите, пожалуйста, как можно увидеть спазм сосудов в голове по УЗИ? Боюсь, что узист не увидет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-17 00:37
По УЗИ видно, что Ким средняя толщина. Узист сказал, что пробу сделает, но в каком месте сдавливание не найдёт. ---обратитесь к другому узисту. По узи можно ориентировочно понять на каком уровне сдавление

Сдавливание может произойти: а) Из- за ослабления шейных мышц. Нет. Происходит из-за их перенапряжения, вернее одни мышцы перенапрягаются как правило короткие разгибатели шеи, которые и сдавливают позвоночные артерии, а длинные разгибатели шеи слабые

б) Из-за неправильного положения позвонков. Позвонки могут натягивать позвоночную артерию. Из за мануальной терапии. У вас этого нет

в) По Ренгену нашли аномалия Киммерли. Эта костная дужка может сдавить артерию. У вас неполный вариант и если бы она сдавливала действительно, то у вас было гораздо больше симптомов

г) Может есть межпозвоночная грыжа из за мануальной терапии. ----были бы симптомы

д) По МРТ нашли глиоз. Сосудистого генеза. --- здесь следует разбираться с причиной этого глиоза

1. Поэтому, хотела спросить у Вас название процедуры, по которой можно найти место сдавливания вен, сосудов, артерий? Это УЗИ сосудов шеи и головы. Если на УЗИ находят, то для уточнения в определенных случаях делают мрт ангиографию

2. Подскажите, пожалуйста как лечить лесничное смещение тел позвонков? В начале мышцы шеи расслабить, а потом их укреплять. Все делается с помощью гимнастики. Кроме того слеудет работать с мышцами стопы и поясницы

3. Подскажите, пожалуйста, как можно увидеть спазм сосудов в голове по УЗИ? Боюсь, что узист не увидет. ----обратитесь к другому узисту. Именно на узи виден спазм сосудов и если узист не компетентен в этом, обращайтесь к другому специалисту