Частые головные боли, голова как в тисках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько критично по мрт диагноз, голова последнее время как в тисках.,болит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-12 11:49
Здравствуйте.

Вам дополнительно нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. По данным МРТ патологии нет, S образная извитость внутренней сонной артерии обычно не приводит к значительному снижению кровотока. Но проверить это нужно с помощью УЗИ, чтобы выяснить есть снижение кровотока, и если есть значимо для гемодинамики или нет. Также выяснить, нет ли патологических изменений сосудов шеи, которые могли бы вызвать головную боль.
Платная консультация
Татьяна Борисова 2021-06-12 14:11
Лариса Ивановна, подскажите узи головы тоже надо? Просто мрт сосудов головы сделано и там написано как я поняла что с кровотоком все нормально, значит если я верно поняла остаётся узи шеи, спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-13 15:28
Да, кровоток удовлетворительный, УЗИ сосудов шеи.