Подвывих шейного позвонка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня подовая травма - подвывих первого шейного позвонка. Время от времени обращаюсь к специалистам с болями, приходится вправлять. В этот раз была уже у двоих, боли были нестерпимые, НПВП уже не помогали. Со второго раза стало легче, острые боли прошли, однако при надавливании на позвонок возникает мгновенная пронзающая боль. Мне сказали, что это со временем должно пройти, но так ли это и что это может быть? Опасно ли это и что следует делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-07 11:48
Здравствуйте. Позвонки вправляют только у тех специалистов, которые прошли обучение по вправлению. После вправления одевают воротник Шанца на несколько месяцев, который нужно носить не, снимая даже в душе и во время сна. Потом под наблюдением доктора, который проводил вправление или под его руководством воротник постепенно снимают и проходят курс реабилитации, массаж и лечебная физкультура. Непосредственно после вправления одевают воротник Шанца и проводят контроль. Делают рентген или МРТ, чтобы убедиться что позвонки находятся на месте. Редко проводят вправление одномоментно. В основном с помощью петли Глисса или специальной аппаратуры. Если ничего подобного Вам не проводили, то скорее всего Вы попали в руки мошенников. Безопасным методом вправляют позвонки в клиниках "Атлант", так называется первый шейный позвонок. Клиники эти есть в нескольких городах страны. Найдите в интернете ближайшую к Вашему региону и можете обратиться туда. Там безопасно и сравнительно недорого. Сейчас сделайте рентген или МРТ, чтобы узнать вправили Вам позвонок или нет, и носите воротник Шанца.
Платная консультация
Юлия 2019-03-08 15:31
Спасибо большое за ответ!