Появились боли после воротника Шанца

Спрашивает: Елена Сабанина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дочери 14 лет. Подвывих шейного позвонка. Его вправили, и сказали носить воротник Шанца две недели. Сегодня 13 день, как его носим. Дочь стала жаловаться на боли чуть ниже шеи, говорит руки больно поднимать. Обвиняет меня, что я повела её к врачу, говорит если бы ничего не делали, то ничего бы не болело. Она сильно переживает, почему болит. Я расстроилась, может и вправду зря её отвела к ортопеду. Успокойтесь нас пожалуйста. Спасибо. Ещё ей делали 10 раз электрофорез с новокаином на ПОП.
Добавлен: 11 марта 2017 года

3 ответа

Елена Сабанина 2017-03-11 10:56
Елена Сабанина 2017-03-11 11:01
Здравствуйте, первый приём, до снимка.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-11 17:40
Скептически отношусь к различным подвывихам, тем более манипуляциям с шейным отделом. В любом случае фиксация воротником показана на период болевого синдрома. Потом, если интересна эффективность лечения, сделаете рентген еще раз на предмет подвывиха