Напряжение в затылке

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что со мной может быть и как лечить это.
Сильно напряжен затылок, немного верх шеи. Мышцы сильно напряжены, голова сама падает, шея будто не держит совсем.
Невозможно ничего делать, в голове муть, в глазах мерцает, нестабильность шейного отдела, при ходьбе шатает, есть чувство тошноты.
Такое состояние уже 4 года. Периодами то лучше то хуже становится, но совсем не проходит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-14 09:30
Здравствуйте.

У Вас ротация позвонков шейного отдела, это означает, что позвонки повёрнуты относительно своей оси, чего быть не должно, позвоночник должен быть монолитным столбом. И что самое серьёзное, это смещение 2 шейного позвонка относительно 1 -го, а на С2 имеется выступ, называемый зубом, а у С1 специальная ямка для этого зуба. Это 1-ый сустав шейного отдела позвоночника, у Вас, так скажем он выбит из своего положения, смещён, да ещё и с поворотом, это состояние называется подвывих. Вам нужно на консультацию к травматологу, но не все травматологи знают эту патологию, а вправляют позвонки только в Москве, в НИИ Бурденко оперируют, я находила одной пациентке в частной консультации клинику где вправляют безопасным методом, но название клиники забыла, т. к это было давно. Вот Вам ссылка на её страницу в ВК, спросите её где она вправляла позвонки, скажите что Вы от меня . https://vk.com/id475516950
Платная консультация
ольга 2018-10-14 13:28
Спасибо за ответ! В поликлинике видят только остеохондроз и не обращают внимание на ротацию. Так же проходила сеансы мануальной терапии в Москве на Вернадстком, но там делают по шаблону и опять же не помогло.
В 12 лет я попала в аварию где ударилась головой, может ли ротация и подвывих быть из-за этого?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-18 12:38
Конечно, зуб аксиса вылетает порой из ямки после удара по голове. Я координаты дала, там с помощью вибрационного аппарата полностью расслабляют мышцы и аккуратными движениями ставят позвонки на место. Очень мягкая и безопасная методика. Название клиники я забыла, а доктор по моему Грачёв, заслуженный врач России. Ирина, чьи координаты в ВК я Вам дала, надеюсь подскажет где она вправила.