Двоение в глазах

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аномалие арнольда киари 1-ой степени
Здравствуйте! Меня зовут Руслан, мне 23 лет. В детстве у меня сильно болела голова, и врач прописал мне какие то уколы, какие я не знаю, после чего мы стало лучше на несколько лет! К сожалению я не запомнил какие именно уколы! Но они были сосуда расширяющие, сейчас меня тоже мучают головные боли, и двоение в глазах, в близи вижу все чётко, у акулиста проверялся, со зрением все нормально. В интернете прочитал, что у одного парня была точно такая же проблема, и что ему стало лучше после уколов(нейрорубин и Актовегин) расскажите пожалуйста об этом, и в каких дозах их надо колоть. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-31 03:58
Здравствуйте.

У Вас синдром Арнольда-Киари. Что это означает, у 1 шейного позвонка имеется ямка, а у второго позвонка выступ, который называется зуб. Этот зуб должен находиться в ямке, это первый сустав шейного отдела позвоночника. У Вас зуб смещён и не находится в своей ямке, сместившись зуб перекрывает позвоночное отверстие. Сузив позвоночное отверстие зуб сдавил позвоночную артерию и перекрыл кровоток в мозг, он в результате испытывает кислородное голодание, отсюда все Ваши симптомы. Это состояние называют ещё подвывихом позвонков. Зуб нужно поставить на своё место, артерия освободится и кровоток восстановится. Это делают двумя способами, вправлением и с помощью операции. Проводят это только в Москве, в НИИ им. Бурденко оперируют. А клинику где безопасно вправляют я забыла, так как давно искала её для своей пациентки в частной консультации. Ищите клинику где проводят вправление зуба аксиса с помощью аппарата вибрации доктора Грачёва, если я не ошибаюсь, там безопасно и относительно недорого. Можете обратиться для начала к травматологу, только хочу предупредить, не все травматологи компетентны в данной патологии.

Нейрорубин колят вм. по 3 мл 1 раз в день и ещё три недели 2 раза в неделю. Актовегин по 5 мл. вв струйно №10 и ещё месяц по 1 таб 3 раза в день.