Нарушение координации

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите советом у меня шаткость походки* качает* был у невролога, сказал все впорядке. Началось это после приема триметазидина мв. Прошло уже 3 месяца, но не проходит. Скажите, это возможно от этого препарата и пройдет ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-23 18:48
Здравствуйте, Иван.

Не думаю, что шаткость походки это последствие приёма триметазидина, за 3 месяца он давно уже вышел из организма. А после того, как препарат выходит из организма, то побочный эффект исчезает. Нужно пройти обследование, чтобы выяснить причину Вашего симптома. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу или можно снова на наш сайт.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Иван 2018-10-24 06:42
Здраствуйте Лариса Ивановна, спасибо Вам за ответ. Мрт мозга я делал, невролог смотрел нисего страшного не увидел, в анотации к препарату написано что такое возможно и держится 4 месяца.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-24 11:58
Ну не знаю, сейчас две инструкции прочла, в побочках есть только головокружение, да и то сказано, что в таком случае препарат следует отменить и заменить на другой. Во время лечения больной не должен чувствовать дискомфорт, поэтому мне непонятен поход к лечению Вашего невролога. От головокружения, и для лечения улучшения кровообращения есть и другие препараты, бетагистин к примеру.
Платная консультация
Иван 2018-10-25 15:15
Здравствуйте Лариса Ивановна, сделал мрт головного мозга. Заключение прилагаю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-25 16:07
Здравствуйте.

У Вас обнаружена артериовенозная фистула, по этому поводу обращайтесь к нейрохирургу и синдром Арнольда-Киари, это подвывих 1 и 2-го позвонков из-за чего нарушается кровоток в мозг. Этот подвывих нужно вправлять, такие манипуляции проводят в Москве. Нужна консультация травматолога.
Платная консультация
Иван 2018-10-25 16:22
Спасибо Лариса Ивановна, а из за этого и нарушение координации при ходьбе? Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-30 09:35
У Вас синдром Арнольда-Киари. Что это означает, у 1 шейного позвонка имеется ямка, а у второго позвонка выступ, который называется зуб. Этот зуб должен находиться в ямке, это первый сустав шейного отдела позвоночника. У Вас зуб смещён и не находится в своей ямке, сместившись зуб перекрывает позвоночное отверстие, Сузив позвоночное отверстие зуб сдавил позвоночную артерию и перекрыл кровоток в мозг, он в результате испытывает кислородное голодание, отсюда все Ваши симптомы. Это состояние называют ещё подвывихом позвонков. Зуб нужно поставить на своё место, артерия освободится и кровоток восстановится. Это делают двумя способами, вправлением и с помощью операции. Проводят это только в Москве, в НИИ им. Бурденко оперируют. А клинику где безопасно вправляют я забыла, так как давно искала её для своей пациентки в частной консультации. Ищите клинику где проводят вправление зуба аксиса с помощью аппарата вибрации доктора Грачёва, если я не ошибаюсь, там безопасно и относительно недорого. Можете обратиться для начала к травматологу, только хочу предупредить, не все травматологи компетентны в данной патологии.
Платная консультация
Иван 2018-11-01 16:41
Здраствуйте Лариса Ивановна. Спасибо за ответ. Сделал узи головного мозга и сосудов шеи. Заключения прикладываю. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 22:01
Здравствуйте.

У Вас снижение кровотока по средним и передней мозговой артерии с обеих сторон, выраженное нарушение кровоснабжения мозга, что приводит к нарушению кровообращения мозга и его кислородному голоданию. Обратитесь к неврологу для назначения лечения.