Интенсивная боль в висках

Спрашивает: павэл
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день
беспокоит сильная давящая боль в правом виске - распирающая, при нажатии боль усиливается, болит 5 сутки, боль не купируется ни нурофеном, ни пенталгином, ни ношпой, ни парацетамолом, мазь диклофенак тоже не помогает, боль очень интенсивная хочется выпругнуть в окно. Температуры и тошноты нет, мушки перед глазами, запись к доктору лишь через неделю, прошу вас пожалуйста, посоветуйте что нибудь.
12 февраля был удален зуб - за неделю было 4 снимка зуба (облучение? ) так как болело место удаления, 20 февраля стоматолог сказал что на последнем снимке все нормально
в прошлом апреле делал МРТ шеи, но болей в виске не было и в помине, затылок беспокоил но боль вполне терпимая была. Сама шея не болит не больно поворачивать и боль не меняется от положения шеи и головы. У меня имеется пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, наблюдаюсь у кардиолога, если честно боюсь пить Кетанов и Диакарб.
Я не понимаю почему боль не проходит она очень интенсивная, распирает - давит сильно висок правый, такого никогда не было, в понедельник к врачу записали в частную клинику, мазал сегодня Звездочкой(почти пол тюбика) и выпил таблетку нурофена - ноль эффекта
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-14 12:42
Здравствуйте. У Вас имеются признаки неполного слияния отростка С2. Сейчас объясню что это за патология. У 1 шейного позвонка имеется ямка, а у второго позвонка отросток, который называется зуб. Этот зуб должен находиться в ямке, это первый сустав шейного отдела позвоночника. У Вас зуб смещён и не находится в своей ямке, сместившись зуб перекрывает позвоночное отверстие, через это отверстие проходит позвоночная артерия. Сузив позвоночное отверстие зуб сдавил позвоночную артерию и перекрыл кровоток в мозг, и в результате мозг испытывает кислородное голодание, отсюда Ваша головная боль. Чтобы это проверить, Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Если сужение артерии подтвердится, понадобится вправление. Но очень сложно найти грамотного травматолога. Вправление проводят с помощью петли Глиссона.
Платная консультация
сергей 2019-03-20 13:26
Премного вам благодарен Лариса Ивановна за такой развернутый ответ
спасибо