Ужасные головные боли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, экстрасистолия, всд
Здравствуйте, пять дней назад на фоне простуды и какого то вирусного заболевания у меня начались боли в шее и в левом виске. Болит висок отдает в бровь в лоб в ухо так кажется. Рядом воспалились лимфоузлы также слева. У Лора была отита нет, сопли не текут. Есть головокружение. Когда капают левое ухо каплями голова еще больше кружится. Есть напряжение в шее. Боль в виске каждый день тянутся ее снимается никакими обнзболивающими. Как быть? Что принимать? Я сердечник и дома ребенок школьник надо быстрее понравится. Помогите. Грыж в шее нет делала мрт в том году.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-18 11:09
Добрый день.
.
Ваши симптомы говорят о воспалении тройничного нерва на фоне инфекционного процесса в области височной кости.

В плане лечения для снятия отека и воспаления: Дипроспан 2 мл внутримышечно до обеда, 1 раз в день, 2 дня, затем по 1 мл внутримышечно, еще 3 дня, затем через день еще 2 инъекции по 1 мл с последующей полной отменой препарата.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани: капс. Келтикан/ Нейроуридин-по 1 капс. В обед, во время еды, до 20 дней.
Также для уменьшения болевой импульсации: таб. Финлепсин 200 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 14 дней.
Юлия 2020-12-21 14:43
Здравствуйте. Я сначала подумала что чтото в шее пережалось как бывает зажимается нерв. Или зубы, хотя дырок в зубах нет! А еще у меня слева очень воспалены лимфоузлы уже 2 недели за ухом, под ухом, под челюстью и на самой шее два. Ранее ставили фарингит но горлу стало легче.
Я сердечник. Делали операцию, повышенное давление и естьь перебои в ритме сердца. Мне можно такие препараты? На данный момент колю Мидокалм и Вольтарен- посоветовали в аптеке. А мне можно такие препараты что вы посаветовали я не наврежу сердцу?
а как же мог воспалится нерв от горла? Ведь я нахожусь дома уже месяц не выходы, продуть негде.
и подскажите пожалуйста чем снимать экстренно можно боль в этом нерве. Тянет днем очень не дает жить
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-21 15:43
Дипроспан лучше тогда не принимать, он может вызвать повышение давления.
Остальные лекарства вам можно.
Тройничный ганглий расположен рядом с ушной раковиной в крыло-небной ямке.
Воспаление с лимфоузлов могло и его затронуть поэтому.