Петлеобразный изгиб позвоночной артерии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: : Пилонефрит, фарингит, ГЕРБ 2ст, с явлениями эзофагита, Язвенная болезнь ДПК, хр. Рецедивный гастродуоденит с рубцовой деформацией луковицы!
Здравствуйте, Очень прошу дать рекомендации к обследованию и лечению! Сделала Дуплексное сканирование головы и шеи, по причине головных болей не проходящих по несколько дней, иногда приступы очень сильные до тошноты и потери работоспособности. В затылке и висках! Чувство сдавливания под челюстью, будто кто то давит на артерии, такое бывает не постоянно, до этого было пару раз по пол дня и проходило само! В последний раз длилось неделю, иногда появлялась тянущая боль от бугорка ключицы к челюсти! В основном такие сдавливания заметила на перемену погоды, но эти приступы очень изманытывающие. Приходится просто лежать на животе с запрокинутой шеей что-бы стало легче чут-чуть, иногда совсем неного горячий душ помогает! Часто пуьсирут артерии на шеи! Уши закладывает! Имеется шейный остеохондроз, и нестабильность шейных позвонков! Фото узи прилагаю внизу!

Заключение(то что сама прочитала, может что то не правильно, почерк неразборчивый, фото прилагаю):
нарушение анатомического хода в ПА(V2) в костном канале поперечных отростков шейных позвонков с признаками вертебральной компрессии. Петлеобразный изгиб ПА в сегменте V2 между позвонками С4-С5! Признаки умеренно выраженного сосудисто функционального вазоспазма в каротидном басейне!

Что это такое, чем мне это грозит, особенно во время приступов, опасно ли это для жизни! Бывает чувтво анемения от подбородка до висков, как будто кровь не поступает! Как спасаться от них, цитрамон помогает редко и то от головной боли!
Была у невролога по месту жительства, сказал пить глицин и пить цитрамон! От глицина стали губы чесаться, незнаю нормально это. Но прекратила прием! Приступы стали повторяться чаще!
Прошу очень рекомедаций, по обследованию, лечению, в связи с войной у нас нет специалистов! А жить нормально хочется!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-24 16:39
В этом ничего страшного и смертельного нет вас спасет физкультура, гимнастические упражнения направленные на укрепление мышц шеи.
в течении месяца принимать сермион 30 мг 2 раза в день, трентал по 1 таб. 2 раза в день, цераксон по 500 мг 2 раза в день.
Дарья 2017-06-24 17:17
Спасибо вам огромное) А из-за чего эти сдавливания в горле или в артериях происходят?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-25 11:17
В горле от "нервов" а в артериях от такого их строения