Боль головная после принятия спиртноно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня шейный хандрой, но вопрос не в этом. Стала плохо видеть, все расплывается вдаль, обращалась к окулисту, Всё нормально. Зрение в норме. На улице лица расплывается. И ещё. Немного не удобно. Я человек непьющий, но несколько раз выпив спиртное, мучилась с головной болью(выпито не более 100г), еще у меня чихание(аллергии нет, тесты делала), обращалась к неврологии, выписывали глицин и валерьянку. Чихаю больше 2лет, в глазах расплываться сталося полгода назад, боли после спиртного заметила год назад (за год пробовала раз пять)
Доктор, помогите, как обследоваться? Что делать? В интернете столько ужасов начиталась. И про грибка и похлеще. Помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-05 08:52
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно у Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной или сонной артерии. Снижается кровоснабжение мозга, отчего он испытывает кислородное голодание. Если всё окажется нормально, то точно такие же симптомы бывают при нарушении функции вегетативной системы. Из-за её чрезмерной активности происходит спазм средних и мелких сосудов мозга, отчего тоже возникает кислородное голодание, а глицина с валерианой недостаточно.
Платная консультация
Ольга 2020-06-05 10:08
Добрый день. Хондроэ есть. А что же делать при кислородом голодание? Помогите.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-10 11:09
Добрый день.
.

С антигипоксической целью вы можете принимать капсулы Мексидол 250 мг-по 1 капс. Утром и в обед, в 15 часов.
Курс лечения 4 недели.
Ольга 2020-06-10 14:12
Спасибо огромное
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-10 17:39
Всего доброго.