Расшифруйте, пожалуйста, мрт. Головные боли, головокружение,
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, данные мрт. Гипертонии нет, очень часто головные боли похожие на мигрень.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-16 19:28
Здравствуйте.
Очаги сосудистого происхождения появляются по причине кислородного голодания мозга, из-за снижения его кровоснабжения, при патологических изменениях сосудов (сужении, сдавлении при шейном остеохондрозе или выраженной извитости артерий). Нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. По этой же причине и головные боли.
В данном случае могу рекомендовать следующее лечение:
Винпоцетин по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию.
принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.