Синдром позвоночной артерии, остеохондроз шейного отдела

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд. Остеохондроз. Мастопатия. Эндометриоз.
Здравствуйте, доктор! Сделала МРТ шейного отдела. Посоветовали лечебную гимнастику магнитотерапию на шею 10 дней. Массаж воротниковой зоны. Какую именно гимнастику для шеи мне делать. Какую ортопедическую подошку собирать, не сказали. Заключение МРТ высылаю. Жалобы тянущая боль в шее сдаи и затылке, плечи иногда ноют. Мышцы словно сжаты. Бывает головная боль, особенно на перемену погоды. Мой рост 157, вес 59-60 кг. Бывает повышается давление. Но я думаю, что это из- за нервов. И у меня всд. Спасибо за внимание. Еще у меня асимметрия позвоночных артерий.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-06 11:17
Здравствуйте. По поводу ассиметрии позвоночных артерий можно не переживать, это вариант нормы. Гимнастика для шеи-это банальные повороты, наклоны и круговые движения головы. Ортопедическая подушка маленьких размеров, спрашивайте с формой памяти. Желательно в лечение подключить миорелаксанты: Сирдалуд 4 мг, 1 таб на ночь, 7 дней; Мидокалм 50 мг. 1 таб 2 раза в день - 14 дней. Продолжать массаж шейно - воротниковой зоны, физиолечение.
Ольга 2017-03-06 17:09
Спасибо за консультацию. И за назначение. Удачи Вам.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-09 15:47
Пожалуйста. Обращайтесь.