Ватная голова

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в конце мая (26) обратился к офтальмологу так как думал что у меня проблемы со зрением (в торговых центрах, и местах где яркий свет я испытывал легкое головокружение, как легкое опьянение) Офтальмолог сказал, что нужно обратиться к неврологу для решение моей проблемы (при этом прописал лютеин форте на месяц, корнегель и систейн ультра на две недели). Я обратился, невролог назначил мексидол форте 250, и с 27.05 начал пить их, но после этого стал наблюдать сильную встревоженность (сердца колотило, чуть ли не вылетало, заснуть не мог и тд.) Пропив их 3 дня с 27.05-29.05 (утром и вечером) и я прекратил курс данных препаратов, и обратился к другому неврологу. Другой врач назначил атаракс (пол таблетки утром и пол таблетки вечером) и финибут утро день и вечер по 1 таблетки. После этого состояния ухудшилось примерно в 15 раз, голова была словно в тумане (скачки пульса и давления), как будто палкой по голове ударили, или как будто давление 190, и пропив данные таблетки с 31.05 по 3.06 бросил их пить, так как думал что состояние вернется на исходное, и не будет как в тумане, но нет. Затем сдал кровь, (результаты прикреплю) увидел что Гематокрит был 52.90 а гемоглобин 180, посчитал что мое состояние может быть связанно с этими показателями, но опять же, я не врач, и я направился к терапевту, который сказал что из-за данных показателей состояние не может таким быть, и прописал лечение(я также прикреплю назначенное лечении) . Но потом другой врач неврогол сказал, что из за того что у тебя организм так реагирует на препараты лучше их не принимай (кроме капельницы гемодез, которую назначали на 3-5 дней) а тебе нужно прийди ко мне на прием, и теперь не знаю что делать. Подскажите, может ли мое состояние быть связанно с результатами крови? Или может я переболел короновирусом в легкой форме без симптомов (о чем не заметил) и это его последствия,? и мне стоит сдать тест на антитела, или все же стоит выполнить рекомендации терапевта, спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-12 05:54
Здравствуйте.
Гематологической патологии у вас нет, имеющиеся отклонения в общем анализе крови допустимы в норме.
Вам показано динамическое наблюдение и лечение у невролога. Сдать кровь на антитела можете, а является ли такая картины последствиями ковида или нет- решать неврологу.
Всего доброго.