Приём препарата Прадакса

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Хочу узнать на счёт приёма препарата Прадакса. Дело в том, что моему папе сделали операцию, перелом шейки бедра. Ему 69 лет. После выписки назначили пить эти таблетки по 220мг. В день в течение месяца. В рекомендации написано - контроль ОАК, приём железосодержащих препаратов. Вчера мы выкупили эти таблетки. Подскажите пожалуйста, а когда начинать приём железа и когда делать анализ крови? Да и так ли это необходимо? На счёт этого нам вообще ничего не сказали. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-17 14:48
Здравствуйте.
Извините, но я не имею никакого права вмешиваться в назначения Ваших врачей, не зная их аргументов и мыслей.
Думаю, что рекомендации вам даны не с потолка. Просто требуется их выполнение согласно выписки из стационара.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2018-02-17 15:42
Ой извините, я может быть не так выразила свои мысли. Я хотела узнать, приём железа и контроль крови имеет ли вообще какое нибудь отношение к препарату продакса? Или это может отдельно назначено. Может железа у него не хватает и именно для этого нужен контроль крови? Может у него анемия, начнём мы пить железо и через сколько времени надо сдавать кровь? Вот честное слово, всё вместе написано и ничего не понятно. Дали выписку и понимайте как хотите.
-препарат прадакса назначают с целью предотвращения тромбоэмболических осложнений
-думаю, что мои ответы типа- может быть, вряд ли и т. п. вам не пригодятся. Проще будет обратиться к врачам, выдавшим выписку и четко задать свои вопросы и записать все рекомендации.
До свидания.