Как лечить анемию при аллергической патологии?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 75 знакомой 55
Хронические заболевания: ЦВБ
Здравствуйте, доктор. Скажите --как быть моей подруге. Ей поставили диагноз железодефицитной анемии и прописали укалы феррум-лека. Но эффект -- аллергическая реакция (крапивница). КАк быть? . Лечить ся другими препаратами железа?. Если да, то какими? Елена
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июля 2018 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-01 20:08
Здравствуйте.
Подобные решения принимаются лечащими врачами, а не в интернете. Оценивается необходимость препаратов, возможность применения пероральных форм, рассматривается возможность применения противоаллергической терапии как в амбулаторных, так и в стационарных условиях. Для конкретики выложите выписку и все имеющиеся медицинские документы.
Всего доброго.
Платная консультация
ЕЛЕНА 2018-07-01 21:00
Понятно. Гемоглобин 72 гл., перорально не назначалось лечение.
Ранее лет 5 назад была тоже железодефицитная анемия. Но тогда назначался какой-то другой препарат (не помню название). и аллергии не было. ОТ колоноскопии врачи в силу большого возраста пока воздерживаются (хотя может и придется делать. Потом.). Сейчас супрастин -- предложенный докторами -- пить пока человек не стал. Вот как-то так. (ведь уменьшились высыпания на фоне ортмены феррум-лека.). Вроде все. Жду Вашего ответа. Елена
Боюсь, что Вы не поняли. Повторю. Для конкретики и уточнения деталей не нужны слова. Нужны официальные выписки и медицинские документы.
Платная консультация
Елена 2018-07-04 10:31
Доктор, все понятно. Выписка на даче. -- поищем и постараемся переслать по Интернету Вам. Сейчас стали пить пероральную форму -- мальтофер. Вроде название. Елена
ЕЛЕНА 2018-07-07 16:08
Доктор, благодарю за эту и предыдущие консультации. Елена
Елена 2018-07-08 18:17
Доброго дня, доктор. Вопрос на посошок. Как понять -- если у человека нормальный гемоглобин при сниженном уровне железа. - надо ли пить препараты железа (это моя другая подруга).?. Вопрос на посошок. Елена
Для этого нужно быть уверенным в точности диагноза и иметь признаки гипохромии в общем анализе крови.
Будьте здоровы.
Платная консультация
ЕЛЕНА 2018-07-09 00:45
Я Вам скоро пришлю данные (полностью) анализа крови моей второй подруги. Заранее спасибо. Елена