Температура 37,1

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
2 месяца назад после простуды сильно болел низ живота, поясница и была температура 37,4(около 10 дней)
Анализ мочи-норма
Анализ крови--увеличение лимфоцитов -48, моноциты -17, гемоглобин -100
Через 10 дней температура опустилась до 37,1 в дневное время(в ночное нет), живот не болел, только поясница слева
Такая температура держится уже около 2 месяцев плюс боли в пояснице(то сильные, то слабые) и есть водянистые выделения из влагалища. Так же периодически тошнота
Была у инфекциониста(поставили диагноз герпес зостер). Принимала валтрекс месяц, но температура держится
Сдавала анализы на гепатиты, ВЭБ, Цитомегаловирус, Хламидиоз, Ревмапробы -все в норме

Дайте пожалуйста совет, где искать дальше причины

Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-01 21:04
Здравствуйте.
-обследоваться у гинеколога
-пролечить анемию препаратами железа
-обследоваться у инфекциониста по поводу вирусоносительства
-картина опоясывающего лишая может дать такую картину в самочувствии и изменения в анализе крови.
Контроль общего анализа крови раз в месяц.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2017-12-01 21:40
Добрый вечер,
спасибо за ответ
Что поррекомендуете из препаратов железа, учитывая гастрит и проблемы с поджелудочной железой?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-01 21:56
Переносимость у всех разная. Пробуйте- мальтофер, сорбифер, тотема- что-то одно. Параллельно можно прикрыться ранитидином и омезом.