Гемоглобин после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдала анализ крови. Вот такой результат. Скажите, я правильно понимаю, нужно принимать препараты железа? Или что делать?
Кровь сдавала через 2 месяца после кесарева. Во время операции была кровопотеря 2,5литра.
(грудью не кормлю)
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-17 17:00
Здравствуйте.
В анализе гипохромная анемия легкой степени, признаки небольшого железодефицита.
Показан прием препарата железа под наблюдением вашего терапевта. Сроки приема он будет определять по контрольным анализам крови.
Всего доброго.