Низкий гемоглобин после родов, помогите пожалуйста

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, я родила 5 месяцев назад, до родов гемоглобин был 132, я нечего не принимала но со 2 триместр стал потихоньку падать, таблетки не назначали, сказали что при беременности это норма.
При родах гемоглобин был 98, после стал 80
Меня выписали сказали 3 месяца принимать феррум лек, я пропила меньше 3х недель и бросила, думала поднимится сам
Но когда месяц назад сдала кровь он 88, и мне в больнице сказали что, одной едой я его не подняла, сказали хорошо что ещё ниже не стал
Что мне можно принимать если от феррум лека тошнота, и боль в животе.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 декабря 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-16 05:56
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Мария 2021-12-16 16:26
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. При плохой переносимости препарата пробуйте любой другой препарат железа. К примеру- тотема по 1 ампуле2 раза в день.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2021-12-16 18:06
Терапевт сказала, что это после родов, так как я не поднимала железо и плохо питалась
Назначила уколы феррум лек 10 дней
Но значит я могу заменить уколы любым другим препаратом железа в таблетках?
Мария 2021-12-16 22:32
Александр Борисович, спасибо вам большое!