Низкий гемоглобин и повышены эритроциты с лимфоцитами

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, длительное время низкий гемоглобин и повышены эритроциты и лимфоциты. Проходила обследование в прошлом году узи брюшной полости фгдс, всё в норме. Принимала Феррум лек, фолиевую кислоту, несколько курсов витамин Д, комплекс витаминов, до Феррум лек пила другой препарат, если не ошибаюсь Сорбифер. Колоноскопию пройти не могу, т. к. очень много спаек и к яичникам и кишечнику. Врач терапевт говорит что первый раз такое видит, а мне от этого не легче. Что ещё пройти и сдать уже не знаю. Волосы выпадают, состояние хронической усталости. Периодически бывает тошнота, звон в ушах, сдавленность в грудной клетке, тремор конечностей. Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-26 07:10
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит с явлениями компенсаторного эритроцитоза.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Показана консультация гинеколога, решите вопрос об ирригоскопии вместо колоноскопии. Прием препарата железа продолжать еще не менее 3-хз месяцев.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лина 2021-08-26 08:47
Спасибо большое вам!