Низкий гемоглобин, повышены эритроциты

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребенка с рождения был хороший гемоглобин, в 3 месяца был 124, затем в апреле месяце мы попали в больницу с острым ларингитом, соответственно сдавали анализы, гемоглобин был 105, продавала Мальтофер, начались запоры, перестала давать, в июне сдали анализы, гемоглобин 83, начали срочное лечение Мальтофер по 14 капель 2 раза в день+ фолиевая кислота 1/4 3раза в день. За полтора месяца повысился всего до 89. Аппетит стал очень плохой когда начали болеть, болели мы с декабря по апрель.10 дней болеем,5 дней проходит и снова. За последний месяц аппетит немного восстанавливается, прибавка 500 гр. Сдали анализы с вены. Фото прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-04 19:46
Здравствуйте.
Показано продолжение лечения препаратом железа под наблюдением вашего педиатра еще в течение месяца.
При отсутствии динамики- обследование у детского гематолога и иммунолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2018-08-08 15:31
Здравствуйте ещё раз, извините, мы сдали дополнительные анализы. Прилагаю. Отправляют к гемотологу. Может ещё какие- то анализы нужны для определения диагноза. И что это может быть? Почему не усваивается организмом гемоглобин?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-08 18:31
Извините и вы меня Мне нечего добавить к своим рекомендациям.