Эритроциты и гемоглобин повышены?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Александр Борисович! Пишу вам каждые полгода и Вы всегда помогаете. Каждый год сдаю кровь для профилактики несколько раз. Меня смущают эритроцитов и гемоглобин. Дело в том, что когда сдаю в Инвитро то у меня гемоглобин 160 +- 2 эритроциты тоже не низкие. Когда сдаю в поликлинике, у меня берут из пальца, меня там все знают и лаборант считают мне всегда внимательно то результаты не совпадают. Например всю зиму я сдавал в поликлинике и эритроциты не были выше чем 5,3 и гемоглобин 145. В марте эритроциты в поликлинике 5,2 и гемоглобин 143. Сейчас результат в Инвитро выкладываю. Помогите пожалуйста разобраться. На УЗИ все по возрасту. Есть в рожденные кисты в Селезнев, но они не растут и размеры меньше 0,5. На УЗИ не видно. Алт 35 аст 18.
Теги: повышены эритроциты в крови у женщин
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

3 ответа

Павел 2020-04-28 20:10
Спасибо! Огромное! Я продублировал вопрос! Не отвечайте на него. Я думал, что мой не добавился! Извините пожалуйста.
Могу ли я быть донором с таким анализом? Хотелось бы сдать кровь. И можно ли как то снизить уровень эритроцитов? Спасибо еще раз за мгновенные ответы! Вы нам очень помогаете! Помоги Вам Бог! Не болейте!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-28 22:45
-да, можете
-если вам так хочется понизить и так нормальный уровень эритроцитов, то это сделает именно донорство.
До свидания.