Повышены гемоглобин, эритроциты, гематокрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Александр Борисович, я вам писала неделю назад по поводу повышенных показателей на протядееии полугода гемоглобина 170, эритроцитов 5,5 и гематокрита 50. Сегодня решилась и сдала кровь на jak 2 и эритопоэтин, 10 дней ждать, очень переживаю, т к не рожала еще, а тут такой диагноз. (Так же сделала свежий анализ крови (показатели так же повышены, но пока не трехростковая гиперплазия) и узи брюшной брюшной полости обновила, селезенка пока нормальная, печень чуть увеличина за счет жировых отложений. Можно чуть успокоиться, что это не эритремия или пока рано и узи не совсем показатель? И еще хотела спросить у меня последние полгода красноватое лицо, усиливается краснота после душа и прям горит оно (область щек), особенно сильно вот последнюю неделю. Это из за эритремии краснота или просто из за высоких показателей красной крови и как сделать, чтоб оно не горело, очень мешает на работе это ощущение постоянного жара на лице (фото не совсем передает красноту), давление нормальное, 120/80, 130/80
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-01 09:53
Здравствуйте.
Я не вижу данных за эритремию. Но для гарантии нужно дождаться цитогенетики. По показателям крови лечения не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-06-01 10:06
Спасибо большое, надеюсь на лучшее и жду результатов. А можно если придет положительный jak 2 получить Вашу консультацию в скайпе, т к толкового гематолога я не нашла еще пока в москве, а запись к гематологам в Гематологический центр в Москве аж на 20 июля, раеьше нет мест, а вашему мнению я очень доверяю, всегда как вы новррили по анализам моим, то и подтверждалось диагнозами.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-01 10:08
Все, что нужно, решим. Я консультирую онлайн платно по вацапу.
Платная консультация
Ольга 2021-06-01 10:12
Отлично, вотсапп еще удобнее, спасибо.