Повышены гемоглобин, эритроциты, гематокрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Я к Вам обращалась и не раз, и вот опять потребовалась ваша помощь. Мне 39 лет, за последние 5 лет у меня 3 пневмонии и большая рентген нагрузка (4 компьютерные томографии и 11 рентгенов). Прследние три года занимаюсь гинекологией, у меня непроходимость маточных труб, была лапороскопия 2 года назад, но трубы оставили. В течении последних 2 месяцев опять появились боли в боку слева, делали узи омт в динамике, выявили гидросальпинкс и в пятницу после узи хотели госпитализировать и прооперировать, т к хирурги побоялись оставлять меня с такими трубами на прадники и взяли кровь в приемном покое (кровь взята не натощак, через полчаса после еды). От госпитализации я отказалась, хочу операцию сделать после праздников. Александр Борисович, последний год у меня все время был повышен только гемоглобин, а теперь и эритроциты и гематокрит. Я понимаю, что этот анализ сделан на анализаторе и не совсем верен, но все же, о чем говорит повышение данных показателей крови, очень боюсь лейкоза. Я вообще не вылезаю от врачей за последние 5 лет, то пневмонии, то гинекология, теперь кровь. Подскажите пожалуйста от чего бывает повышение данных показателей? Гемостазиограмма полностью в норме, не прикрепляется почему третий файл
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-29 20:38
Здравствуйте.
У Вас нет гематологических проблем. Эти отклонения в показателях не превышают статистически допустимую погрешность метода определения. Эти показатели не требуют объяснений, контроля и лечения. Повышение глюкозы требует контроля натощак.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-12-29 20:41
Александр Борисович, спасибо Вам огромное за консультацию! С Наступающим Вас Новым годом, всех благ!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-29 20:55
Пожалуйста. И Вам наилучшие пожелания.
Платная консультация
Ольга 2020-01-13 20:18
Александр Борисович, здравствуйте, у меня прошла операция по гинекологии, посмотрите анализ крови. Первое фото до операции кровь, я присылала его, а второй после.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-13 20:32
Здравствуйте.
Нет ничего плохого. Все в норме, небольшое повышение фибриногена.
Никакой гематологической патологии нет, нет и подозрений на нее.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-01-13 20:33
Поняла, спасибо большое, извините за беспокойство.