Повышены или нет мои показатели?

Спрашивает: djkum
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Основных заболеваний нет. Ну во всяком случае я о них не знаю.
Здравствуйте, Александр Борисович! Расшифруйте пожалуйста анализ крови. Сильно ли повышенны показатели гемоглобина, эретроцитов, гематокрита. И общее соотношение полностью всего анализа. О чем могут говорить эти показатели. И нужно проходить какие нибудь еще обследования. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-16 20:20
Здравствуйте.
Тут и шифровать нечего, Вы все видите. При взятии крови на гематологическом анализаторе, очень часто выдается повышение перечисленных Вами показателей. Я им давно не верю. Нужно сдать кровь в поликлинической лаборатории с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее. Если и в нем будут повышены гемоглобин и эритроциты, тогда нужно на очный прием гематолога для исключения болезней крови.
Всего доброго.
Платная консультация
djkum 2017-11-19 09:07
Здравствуйте Александр Борисович! Этот анализ я сдавал с разницей в пол года. Тогда все было в норме. Но эти показатели на верхних границах. Лаборатория одна и та же, может это говорить что началась эритремия? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-19 09:54
Вы читали мой ответ и рекомендации? Там все сказано довольно ясно. А до выполнения этих рекомендаций говорить о чем-то преждевременно.)
Платная консультация
djkum 2017-11-21 16:17
Здравствуйте Александр Борисович! Я Ваши рекомендации понял, постараюсь выполнить, в ближайшее время буду проходить диспансеризацию, там и подниму этот вопрос. У меня к Вам еще такой вопрос, а могут эти показатели в анализе, быть повышенны из за воды? У нас очень много в воде железа,10мг. На литр. Сам не давно об этом узнал, пью такую воду где то 4,5 года. Может это как то влиять на анализ? Спасибо!