Снижен гемоглобин

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, обратилась к врачу в связи со слабостью, повышением температуры по вечерам до 37,3. По результатам анализа гемоглобин составил 73. сдала мочу (все в норме), гинеколог (норма), флюорограмма (норма), кардиология (норма). Мне назначили 5 уколов железа и месячный курс феррум лек. По прошествии месяца сдала анализы и гемоглобин составил 95 и повышены лимфоциты до 53 (результаты прилагаю). что может быть причиной низкого гемоглобина?
Теги: снижен гемоглобин nct mcv
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-09 17:46
Здравствуйте.
Причиной низкого гемоглобина, и, главное, низкого цветового показателя, являются кровопотери, обильные месячные, роды, аборты, кормления грудью.
Мне кажется, я ответил на поставленный вопрос.
Удачи.