Повышены лимфоциты, низкий гемоглобин

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, каждые 3 недели сдаём общий анализ крови из за низкого гемоглобина, в марте (ребёнку было (2,5 месяца) гемоглобин был 87, сейчас 113, вчера пересдавали, принимает ферум лек 4 мл. Во вчерашнем анализе увидела, что повышены лимфоциты. Посмотрите пожалуйста и помогите его расшифровать, результат анализа, критичен ли он (фото прикладываю). Заранее благодарна за ответ.
Теги: понижены эритроциты и гемоглобин
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

2 ответа

Ольга 111 2018-05-19 10:29
15 марта сдавали анализ лимфоциты были- 4,6* [46,3*%]
Гемоглобин - 87
26 марта лимфоциты -5,8* [51,7*%]
Гемоглобин- 92
23 апреля лимфоциты-6,5* [55,0*%]
Гемоглобин 102
И вот вчера 18 мая фото анализа приложила.
Здесь прикладываю предыдущего ОАК за 23 апреля
Ещё раз заранее благодарю и извиняюсь за назойливость.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-19 10:46
Здравствуйте.
Такие показатели в лейкоцитарной формуле- возрастная норма.
Так что анемия- единственная проблема по анализу крови. Но и она сейчас купирована препаратом железа.
Будьте здоровы.