Не подходят препараты железа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, мне 24 года. На фоне беременности 34 недели снизился гемоглобин 102. Все остальные анализы в норме. Посоветуйте как быть, от препаратов железа диарея. У меня ещё хронический гастрит (эрозивный был до беременности, приносила). Что принимать можно?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 июня 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-10 22:25
Здравствуйте.
Вам показан прием препарата железа. На все препараты диареи быть не может, так что просто нужно подобрать препарат с хорошей переносимостью.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-06-18 06:03
Добрый день!
Была в стационаре, сдала кровь.
Написали консультация гематолога.
Анализы прилагаю, скажите что не так? Беременность 33-34 недели.
В анализе имеется анемия легкой степени. Рекомендации прежние.)
Платная консультация
Кристина 2021-06-15 10:53
Здравствуйте! Сдала кровь:
Гемоглобин 115, Ферритин 3. Поставили анемию. Скажите сколько раз в день пить таблетки Мальтофер и сколько по времени 1-2 месяца)?
Здравствуйте.
По 1 таблетке 2 раза в день. Курс приема определяется динамикой анализа. Это в компетенции вашего лечащего терапевта и гинеколога.