Препарат от сахара в крови

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте! Пью таблетки Глюкофаж 1 раз в день 500 мг от сахара в крови (показывает то 6.5, то 7.1, то 7.4). Таблетки эффекта не приносят. Мужчина 69 лет, рост 165, вес 82.
Можно ли пить Глюкофаж утром 500 мг и вечером 500 мг в день?
Сильно ли такая дозировка будет снижать сахар?
Можно ли вместе с Глюкофажем пить кору осины 2 недели, а потом сделать перерыв?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-04 17:18
Алексей, ситуация для меня несколько не ясна. Я уже консультировала Вас и дала чёткие рекомендации по этому вопросу более месяца назад:
/news/povyshennyy_sahar_v_krovi_posle_ukolov_glyukozy/2018-5-7-420675
Как следует понимать Ваш повторный аналогичный вопрос?
Алексей 2018-06-05 13:05
Врач терапевт сказала, что лучше пить только 1 раз в день 500 мг
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-05 14:28
Простите, но сейчас мне ещё более непонятно, с какой целью Вы задаёте повторный вопрос.
"Врач терапевт сказала, что лучше пить только 1 раз в день 500 мг" – пожалуйста, следуйте рекомендациям своего терапевта, если Вы считаете их более корректными, в чём же вопрос ко мне?
Алексей 2018-06-05 14:38
Не знаю, как поступить и что делать. Я же не врач.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-05 14:40
Я, как врач, свои рекомендации Вам дала ещё месяц назад. Вы решили им не следовать, и это Ваш выбор. Уважайте моё время, пожалуйста, сейчас мы ведём дискуссию ни о чём.
Алексей 2018-06-05 15:23
Да. Врачам обычно говорят спасибо за понимание, уважительное и внимательное отношение, которым лишний раз не затруднит объяснить человеку и оказать помощь.,особенно старшим пациентам. Жаль, что не все врачи это понимают.