Сильный удар затылком при падении

Спрашивает: Alina75
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мой муж несколько дней назад поскользнулся в бане, упал спиной и сильно ударился затылком о кафельный пол. На месте удара на затылке образовалась небольшая выпуклость и показалась небольшая кровавая ранка. Первые часы немного болела голова после удара. На следующий день, когда пошли к врачу, тот, после быстрого осмотра, сказал, что все нормально, выписал Глицин и Новопассит и отпустил домой. Ни МРТ, никакого другого обследования врач не назначил. У меня сомнения, может ли при таком ударе быть все нормально? Или же все таки следует в любом случае пройти МРТ и другие обследования? Посоветуйте пожалуйста, что нам делать?
Теги: удар затылком при падении последствия, при падении ударилась затылком
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 марта 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-30 16:35
Здравствуйте.
Если жалобы нарастают- то стоит, нужно исключать внутримозговую гематому.
Если все в порядке и жалоб нет - можете забыть об этом эпизоде.
Удачи.
Платная консультация
Alina75 2015-03-30 19:49
Александ Борисович, большое Вам спасибо! Доброго Вам здоровья!