Ребёнок под кварцеванием

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! С наступившим!
Пожалуйста помогите. Приехали в гости к друзьям, у них была включена лампа для кварцевания Дома, солнышко.
Мой сын просидел в комнате с лампой минут 10/15, пока не увидели взрослые. Это было вчера.
Это опасно? Какие последствия?
У ребёнка никаких симптомов дискомфорта не было и нет.
Очень переживаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-05 21:29
Добрый день.
Признаков ожога не было?
Марина 2020-01-05 22:12
Какие могут быть проявления?
Боли/ сухости в глазах не было, кожа так же не зудела
Вообще никаких изменений не заметила
Интересует, может ли быть негативное влияние? Облучение, отравление?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-05 22:15
Может быть ожог кожи и глаз, но если внешних нет, значит все в порядке. Также может быть влияние как от ультрафиолета, то есть пребывания под прямыми солнечными лучами, но от однократного пребывания ощутимого вреда не будет, а вот от постоянного может быть.
Марина 2020-01-05 22:35
Спасибо доктор! Правильно ли я поняла, что сейчас не о чем уже волноваться?
Просто не допускать таких ситуаций больше?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-05 22:41
Да, все верно.