Тауран при ожоге кварцевой лампой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 годик
Добрый день! Ребенку 1 годик, вчера проглядели и она около 2-3 минут стояла вплотную у кварцевой лампы. Помимо этого у ребенка насморк и температура. Весь день после контакта с лампой играла обычно, глазки были в порядке, не красные. Среди ночи начала плакать, ревела всю ночь. К утру глазки отекшие, красные, слезятся. Врач в травмпункте сказала что всё в порядке, прокапать тобрекс и тауфон по 5 раз в день, 5-7 дней. В инструкции Тауфона в противопоказаниях детский возраст до 18 лет. Адекватно ли назначено лечение и можно ли чем-то заменить Тауфон?
Теги: ожог глаз кварцевой лампой у ребенка, ожог глаз кварцевой лампой, ожог глаза кварцевой лампой лечение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-26 20:56
Здравствуйте! Можете заменить Тауфон на мазь Витапос 3 раза в день через 30 мин после Тобрекса.