Фототерапия и открытый глаз, опасно ли

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у ребёнка не проходит транзиторная желтуха, решили взять в аренду лампу для фототерапии, лежал ребёнок с повязкой на глазах под лампой, я решила взять пелёнку, отойдя на метр, а у него в это время с одного глазика сползла повязка и он приоткрыл глаз, пролежал так примерно секунды 2-3, опасно ли это? Стоит ли обратиться к врачу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-20 12:58
Добрый день! 2-3 секунды не опасно, уф-излучение может приводить к ожогом роговицы, поэтому глаза должны быть закрыты