Покраснели веки

Спрашивает: Alyona511
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у моей дочери (3 года) покраснели веки и очень сухая кожа вокруг правого глаза. Закисает глаз немного, только после ночного сна. Началось 3 дня назад, до этого была 2 дня температура 37-38. Глаза не чешет, состояние здорового ребенка. Чем можно увлажнить и успокоить кожу? Было 4 дня выходных, не знаю в сад пустят или нет с таким глазом? В поликлинике офтальмолог не очень, на всё отвечает: "Само рассосется! ". Вся надежда на вас.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-04 13:48
Добрый день.
Если сохраняются только перечисленные симптомы, то утром после умывания можно дополнительно промывать глазик отваром ромашки или купить глазные капли (по возрасту).
Кожу вокруг глаза можно смазывать детским кремом.
Соблюдать гигиену, следить, чтобы ребенок не расчесывал глаза, а при необходимости пользовался чистой салфеткой.
Всего доброго.