Пары электролита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сегодня весь день в детской комнате чувствовался неприятный запах. Вечером только обнаружили, что у настольной лампы потек аккумулятор. Подскажите, опасно ли это для ребёнка 6 лет? Он несколько часов провёл в этой комнате. Сидел за столом. Лампу выбросили. Стол протерли. Комнату проветрили. Что то ещё нужно сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-14 16:07
Добрый день.
При вдыхании таких паров может быть химический ожог слизистых оболочек - глаза, рот, нос.
Нужно смотреть по состоянию ребенка, если жалоб никаких нет, значит все в порядке.
Всего доброго.