Вены под глазами

Спрашивает: FilippovaEV88@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка (1 год) под глазами и на перегородке сильно видны венки. И есть разветвление. Что это значит? Не опасно ли? Это у него с рождения. Может надо пройти обследование?
Теги: у ребенка вена под глазом, у ребенка под глазом видна вена, у ребенка под глазами вены видны
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-12 15:14
Добрый день.
Вены у детей видны из-за тонкой кожи и подкожно жировой клетчатки. Расположение венок - это индивидуальная особенность. По мере взросление их перестанет видно.
Всего доброго.
Анастасия Гофман 2016-12-21 15:04
Здравствуйте! Мне 14 лет и у меня сильно видно вены под глазами. Такая проблема у меня с рождения. А самое главное, что ни у кого из родственников нет такого. Как только чихну, так у меня кровь из носа пойдет. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-21 15:51
Добрый день.
Это зависит от индивидуальных особенностей, из=за поверхностного расположения сосудов, из-за тонкой кожи. Такое состояние не лечится, так как не является болезнью.
А вот частое кровотечение из носа может быть признаком болезни - нужно обратиться к ЛОРу для осмотра.
Всего доброго.