Высыпание на попке и половых губах ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я мама. Подскажите пожалуйста. У меня малышка только что переболела бронхитом. Мы принимали антибиотик и дня три пользовались жаропонижающими свечами. От них у нас было сильное раздражение на попке.
Прошло дня 3 (наш папа к этому времени заболел ветрянкой и только только начал покрываться высыпаниями) (мы его изолировали)
Посли приема антибиотиков у нас стул стал жидким сначала зеленом, потом желтым. Сейчас нормального цвета
Так вот, вчера вечером ребёнок покакал, но сразу не получилось поменять. Поэтому там все красное было. На утро краснота спала (гуляли с голой попой) . но когда посмотрела писю, увидела белый налёт, сняв который (мирамистином) увидела как ожоги пятнышками маленькими.! На ветрянку не похоже!
Прокомментируете пожалуйста
Я сейчас максимально часто меняю подгузники и ходит она часто с голой попой
Теги: половые губы ребенка, половые губы дочки
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-06 15:00
Добрый день.
Это может быть и раздражение на коже от испражнений, и начало ветрянки. Соблюдайте гигиену половых органов, меняйте подгузники часто, наблюдайте за ребенком. При увеличении количества пятен на коже - обратитесь к врачу для исключения ветряной оспы.
Всего доброго.