Ребёнок болел 2 раза пневмонией 6 месяцев

Спрашивает: Наконечный Олег Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, По рекомендации иммунолога прошу посмотреть результаты анализов двух годовалого сынишки для понимания величины проблемы, анализы сдали в связи с тем, что за 4 месяца он переболел воспалением лёгких 2 раза.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-03 15:00
Олег! С учетом обследований, есть антитела к токсокаре, повышено количество эозинофилов. Частые пневмонии. Можно предположить заражение пациента аскаридой и токсокарой. Эти паразиты могут проходить легочную форму развития. Пациент должен пройти осмотр у врача пульмонолога и детского инфекциониста. Получить лечение от токсокароза. Нужно сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления титра антител G к токсокаре. Ответ лаборатория должна выдать в титре. Это должно выглядеть так 1: 200, 1: 400 и т. д. Ответ в титре 1: 800 является диагностическим для заболевания токсокароз и требует проведения лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Наконечный Олег 2019-12-03 16:11
Сегодня ещё пришли анализы дополнительные
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-03 16:18
Олег! Если бы причина была в этом паразите, то после перенесенных 2-пневмоний, антитела к хламидии, были бы в положительном значении, а не в сомнительном значении. И это инфекция передается половым путем, что не не может быть у ребенка.
Платная консультация
Наконечный Олег Владимирович 2019-12-04 05:41
Как может хламидия пневмонии передаваться половым путём? вы хоть загуглите перед тем как отвечать на вопросы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-04 08:09
Олег! Хламидия пневмония вызывает респираторные заболевания. И передается воздушно-капельным путем. Но, с учетом уже 2 пневмоний, ответ на этого возбудителя должен быть положительным. А не давать сомнительнвй результат. Мы просим извенение за техническую описку в тексте. Т. к. работа шла с телефона и не было правильно прочитан вид хламидии.