Ребенок боится

Спрашивает: katjunya85
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, сыну 4.8. Стал бояться спать один на своей кровати, до истерики, ходить дома в туалет один, везде должен быть включен свет. Сейчас спит с нами на диване. Говорит что кто то может прийти ночью, а мы не успеем к нему подойти и спасти его. Это произошло неделю назад, когда мы оставили его с бабушкой и дедушкой у нас дома, он посмотрел мультик и увидел обычную наклейку, на которой был изображён желтый смайлик с улыбкой, лег спать, обписался, а утром встал и начал рассказывать о шарике, что у него вырастут длинные руки, ноги и он прийдет к нему. Раньше я могла оставить и сходить в магазин, а сейчас он боится
Категория: Психолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-04 17:46
Здравствуйте, Екатерина! Ваш сын очень восприимчивая натура. Будьте внимательны, когда пытаетесь, пугая его, заставить что-то делать или, наоборот. Например, ты должен смывать за собой, иначе микробы вылезут в темноте, придут к тебе. Ничего подобного ни в коем случае нельзя говорить ребенку, особенно восприимчивому. Почитайте перед сном сказки, пообещайте, что будете находится в комнате некоторое время, пока он окончательно не уснет. Будьте чутки с ним.
С уважением Елена.